Школьный лагерь «Страна Детства» - СШ 9 г.Кобрина

Школьный лагерь «Страна Детства»

Лагерь «Страна Детства»

Уважаемые посетители сайта! В нашей школе с 01.06.2023г. по 21.06.2023г. функционирует лагерь «Страна Детства». Лагерь посвящен путешествию по нашей любимой и родной стране, которая интересна для детей различными открытиями. С первого дня пребывания воспитанников ожидала масса сюрпризов.

Первый из них. Дети отправились в путешествие, которое объединяет дружба и созидание.

Далее ребят ожидала линейка посвященная открытию лагерной смены с поднятием флага и исполнением гимна.

Перед ребятами представлена эмблема нашего лагеря, на которой каждый день появляется житель нашей страны. Ребята познакомились с символами и арнаментом Беларуси, выучили девиз лагеря. Ежедневно ребята выполняют различные задания, участвуют в конкурсах, и по истечению выполненных заданий получают жителя, которого размещают у себя на планете.

Также на протяжение лагерной смены каждый день ребят ожидало путешествие за пределы лагеря.

На территории школы проходила масса отрядных и лагерных мероприятий.

В лагере для ребят организованы спортивные и музыкальные часы. Одним из важных мероприятий были Малые Олимпийские игры, где нашлись свои победители. Все ребята стараются и проявляют свою активность как в спорте, так и в музыке.

В солнечную и ясную погоду детям очень нравится играть на свежем воздухе в различные подвижные игры.

Ребятам запомнилось посещение домика, где жил А.В. Суворов, а также музей декоративно-прикладного искусства в «Кобринском государственном художественном профессионально-техническом колледже».

У нас с ребятами в лагере очень весело, занимательно и увлекательно!

Подходит к своему завершению смена. За это время все дети показали, насколько они дружны, как умеют жить в мире! Яркие эмоции детей, полученные во время лагерной смены, завершатся праздничной дискотекой и подарками

"Флешмоб"