Об учреждении - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Государственное учреждение образования 
"Средняя школа №9 г.Кобрина"

Теплей человеку в дорогах тяжёлых,
В суровых краях от того,
Что где-то на свете есть милая школа,
Есть добрая школа его.

Школа основана в 1993 году. В 1995 году она была реорганизована в базовую школу. Памятным для школы стал 2001 год, когда перед учащимися и педагогическим коллективом распахнуло двери новое здание средней общеобразовательной школы.

Государственное учреждение образования "Средняя школа №9 г.Кобрина" является учреждение общего среднего образования, осуществляющим обучение и воспитание на I, II, III ступенях общего среднего образования.

В учреждении созданы и работают органы коллегиального управления: совет школы, педагогический совет, попечительский совет, родительский комитет. Система управления, сложившаяся в учреждении, направлена на создание в коллективе атмосферы доброжелательности и заинтересованности в достижении поставленных целей, развития личности учащегося, на создание образовательной среды, способствующей качественному обучению и сохранению здоровья обучающихся.

Образовательный процесс в школе организован в 2 смены в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и один день для проведения физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и других мероприятий.

Площадь помещений школы - 7056,8 м2, площадь учебных помещений составляет 5465,4 м2.

Учебно-материальная база: В школе функционируют 27 классных кабинетов, кабинеты заместителей директора по учебной и воспитательной работе, 2 группы продленного дня, 2 компьютерных класса, 2 учебные мастерские (столярная и слесарная), 2 кабинета обслуживающего труда, 2 спортивных зала, столовая, библиотека, читальный зал, стадион,  медицинский кабинет, актовый зал, кабинеты коррекционного развития, психолога, социально-педагогической службы, комната детcких общественных объединений, учительская. В учреждении имеется высокоскоростной выход в сети интернет. Работает электронная почта, создан сайт школы.

В школе работают учебно-методические объединения учителей начальных классов, русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, математики и физики, по информатике, предметов естественного цикла, английского языка, обществоведческих дисциплин, физической культуры  и здоровья, классных руководителей, дефектологов. Также на базе школы работает ресурсный центр по математике, информатике. Координирует методическую работу в школе Методический Совет.

В 2023/2024 учебном в X «А» классе на повышенном уровне учащиеся изучают химию и биологию, математику и английский язык, в X «Б» классе - математику и физику, в XI «А» классе - математику и английский язык, в XI "Б" классе - математику и физику, биологию и химию.

Организовано допрофильное обучение: в VIII «В» классе, на повышенном уровне учащиеся изучают английский язык.