Общественная организация БРСМ - СШ 9 г.Кобрина

Общественная организация БРСМ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Дорогие ребята!

Многим из вас уже исполнилось 14 лет, и вы живёте в ожидании нового, необычного и интересного. Вы хотите узнать:

• Как сделать жизнь более интересной?
  • Где найти новых друзей?
  • Где с пользой реализовать свои интересы, способности и умения?

Мы подскажем вам, где найти ответы на все ваши вопросы.

Мы – это самые активные, самые увлечённые,

самые ответственные.

Мы – это Белорусский республиканский союз молодёжи.

Будь с нами!

Итак, что для этого надо:

1. Обратиться к секретарю первичной организации БРСМ школы;
  2. Написать заявление о вступлении;
  3. С хорошим настроением получить билет и значок БРСМ.

Мы ждём тебя в команде БРСМ!

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Их главная задача – идейно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся.

Участие в фоточеллендже «Юные! Гордые! Единые!»

Музыкально-развлекательная викторина "Музыкалити"

5 апреля 2023 года состоялась интересная встреча учащихся нашей школы с первым секретарём ОО «БРСМ» М.Л. Бондарук. Для учащихся 10-ых классов была проведена развлекательная викторина «Музыкалити». 5 команд боролись за звание лучших знатоков музыки в 5 турах: «Внимание», «Собери музыкальную группу», «Музыкальная заставка», «Память», «Сборная солянка». По итогам всех туров победителем стала команда «Бременские музыканты».

Торжественное мероприятие Радзiмай сваёй ганаруся

Участие во Всебелорусской акции Мы - граждане Республики Беларусь

Пополнение в рядах ОО БРСМ

раскрыть » / « свернуть

Торжественное вручение молодёжных билетов ОО «БРСМ»

раскрыть » / « свернуть

Благотворительная акция «От всей души»

раскрыть » / « свернуть

Победа нашей первички в Молодёжном квизе

Благоустройство памятника жертвам фашизма

раскрыть » / « свернуть

Организации новогодних праздников для начальной школы приняли активисты ОО «БРСМ»

раскрыть » / « свернуть

Дружинный этап Республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы»

09.10.2022

Акция «Символ Единства»

раскрыть » / « свернуть

Праздничная программа ко дню учителя «Мы любим Вас, учителя!»

17.09.2022

14.09.2022

Районный этап республиканского этапа «Ведаю Беларусь» по скоростной сборке спилс-карт Республики Беларусь

06.09.2022