Цели и задачи - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Проблема школы: Повышение качества образования через формирование системы педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся

Цель: создание оптимальных условий, направленных на повышение качества образования через реализацию его инновационного, воспитательного и здоровьесберегающего потенциала.

Задачи:

  1. Совершенствовать профессиональные компетенции педагогов по использованию эффективных методов и средств обучения, направленных на достижение метапредметных и предметных результатов учащихся.
  2. Продолжить развитие личностных и интеллектуальных способностей учащихся через повышение эффективности проведения учебных занятий.
  3. Продолжить работу, направленную на усвоение учащимися основ идеологии белорусского государства, развитие чувства любви и уважения к своей Родине, формирование национального самосознания, ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества через мероприятия гражданско- патриотической направленности, развитие школьного виртуального музея«Белорусская национальная кухня», организацию туристско-экскурсионной деятельности учащихся.
  4. Реализовать в образовательном процессе воспитательный потенциал учебного предмета с целью формирования у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к историческому прошлому.
  5. Совершенствование материально-технической базы учреждения посредством развития внебюджетной деятельности.