Информатизация - СШ 9 г.Кобрина

Информатизация

Информатизация образования - широкомасштабный процесс трансформации  содержания, методов и организационных форм работы, обеспечивающий  подготовку школьников к жизни в условиях  информационного общества.

• Ответственный за работу школы по внедрению икт в образовательный процесс: Хурсина Людмила Ивановна, заместитель директора по учебной работе;
  • Ответственный за электронную почту - Кардаш Людмила Васильевна, секретарь;
  • Ответственный за сайт - Максимович Андрей Витальевич, учитель математики;
  • Ответственный за базы данных - Васюк Юрий Алексеевич, учитель информатики;
  • Ответственный за медиатеку - библиотекари;
  • Руководитель методического объединения по информатике - Витковский Денис Геннадьевич, учитель информатики.

Цели и задачи на 2023 - 2024 учебный год.

Методическая тема:   формирование информационной культуры современного педагога как условие повышения профессионального уровня.

Цель работы:   создать единую информационно-образовательную среду в школе через повышение уровня информационной культуры педагогических работников и эффективности использования ИКТ в образовательном процессе.

Задачи:

1. Обеспечение качества образования: развитие и совершенствование информационной среды школы; повышение эффективности учебных и факультативных занятий посредством внедрения электронных и технических средств обучения в образовательный процесс; повышение эффективности использования имеющихся в учреждении образования информационных ресурсов;
  2. Совершенствование педагогического мастерства учителей: обеспечение эффективной информационно-методической поддержкой педагогов в вопросах информатизации образования; повышение уровня компьютерной грамотности учителей;
  3. Обмен опытом использования информационных технологий в практике педагогов.

Основные направления по информатизации школы:

1. Информатизация образовательного процесса учащихся.
  2. Информатизация управленческой деятельности.
  3. Работа в системе электронных дневников Ediary.
  4. Методическая поддержка педагогов по использованию информационных ресурсов в образовательном процессе.
  5. Выявление и устранение пробелов знаний учащихся посредством программы «Школьный кабинет Онлайн».
  6. Пополнение технической базы школы.

Школьная медиатека