Мероприятия - СШ 9 г.Кобрина

Библиочас во 2 «А» классе

2 «А» класс – особый класс. В классе учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. На библиочасе  учащиеся узнали о некоторых проблемах людей с ограниченными возможностями и попытались развить чувство эмпатии к  ним. Выполняя различные задания, дети попытались представить, как трудно порой жить людям с ограниченными возможностям. А особенно трудно в нашем мире жить «особым детям».  Но они не сдаются, участвуют в соревнованиях, танцуют, рисуют. Подводя итог урока,  учащиеся пришли к выводу, что самое главное – это здоровье. А так как мир у нас один на всех, то надо быть добрее к людям с ограниченными возможностями. И это тоже ребята доказали, написав желания на сердечках.

Библиочас провели: заведующая школьной библиотекой А.П. Филонюк.

Классный руководитель Копыл Е.Л.

Объединение по интересам «Путешествие в «Читай-город»

1-е полугодие 2020 годараскрыть » / « свернуть

Урок – презентация «Сохрани школьный учебник»

2020-2021 учебный годраскрыть » / « свернуть

Пойманы за чтением

Мгновения чтения – это самые продолжительные мгновения на свете.

Каждое из них можно сравнить с небольшой вечностью…

Как хорошо уметь читать

«Как хорошо уметь читать!» - под таким девизом в марте в нашей библиотеке прошло посвящение в читатели 1-классников.

Ребята узнали, как себя вести в библиотеке, как бережно надо относиться к книгам, на сколько дней можно их взять домой. Познакомились с основными понятиями библиотеки: «абонемент», «читальный зал», «формуляр», «кафедра», «стеллаж», «выставка», «каталог» и т.д. Подержали в руках самую тяжелую книгу! И самое главное, стали настоящими читателями библиотеки!

Листаем страницы школьной летописи

К юбилею школы в библиотеке была организована фотовыставка, на которой были представлены фотографии мероприятий, собранные за несколько лет и нынешние 11-классники смогли окунуться в воспоминания далекого детства..., а 2-классники находили себя и своих друзей на первом знакомстве «Читай-города».раскрыть » / « свернуть

Дети и их права

«Дети и их права» - под таким названием прошло мероприятие в 6-ой школьный день в 3 «Б» классе (классный руководитель Копыл Е.Л.) совместно с библиотекой. Дети узнали историю возникновения прав человека и познакомились с основными правами и обязанностями ребенка, приняли участие в викторине «Права и сказки».раскрыть » / « свернуть