Образовательные экскурсии - СШ 9 г.Кобрина

Образовательные экскурсии

В период месяца образовательного туризма были организованы 3 экскурсии в Кобринский военно-исторический музей имени А.В. Суворова, который посетили 85 учащихся школы, а также конкурс рисунков и выставка фотографий, направленная на популяризацию туризма.

В день единого дня информирования 15.02.2024 года до сведения педагогического коллектива была доведена информация, что такое образовательный туризм. Что наиболее популярными стали такие виды образовательного туризма, как учебные поездки, ознакомительные поездки, участие в семинарах, конференциях, экскурсионно-ознакомительные путешествия. Обращено внимание на имеющийся перечень наиболее значимых и популярных экскурсий по Беларуси и туристско-экскурсионных объектов, перечень экскурсионных маршрутов патриотической направленности.

Популярностью среди учреждений образования Кобринского района пользуются объекты образовательного туризма, как МК «Брестская крепость», Национальный парк «Беловежская пуща», дворец Пусловских в Коссово, Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег, Брестский областной краеведческий музей, Каменецкая башня, МК «Хатынь», ИКК «Линия Сталина» и другие.

Данный вид туризма способствует росту социальной мобильности, воспитанию толерантности, взаимоуважения, формированию навыков самообразования, стимулирует интеллектуальное развитие человека.

квест-игра « Кобринщина – колыбель моя»

03.02.2024

Поездка с учащимися 3А, 3Б, 3Г классов в Беловежскую пущу (музей природы)