Ваша безопасность в ваших руках - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Ваша безопасность в ваших руках

 


Статья 19.6. Заведомо ложное сообщение

        1. Заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.

        2. То же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати базовых величин.

Статья 19.8. Распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости

        Изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования либо распространение или рекламирование, а равно публичная демонстрация кино и видеофильмов или иных произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных произведений, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин с конфискацией указанных произведений, а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин с конфискацией указанных произведений.


 

Памятка по электробезопасности для детей

раскрыть » / « свернуть

Сведения по линии незаконного оборота наркотиков

За истекший период 2022 года на территории Кобринского района раскрыто 5 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков (4 факта хранения, 1 сбыта). Большинство лиц, причастных к обороту наркотиков в момент совершения преступления пребывали в состоянии, вызванном потреблением наркотических, психотропных и иных психоактивных веществ.

Возраст задержанных в 2022 году за наркопреступления лиц не превышает 32 лет. Фактов совершения преступлений анализируемой категории несовершеннолетними лицами в текущем году не установлено.

раскрыть » / « свернуть