Stop-наркотики - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Stop-наркотики

Стоп-Наркотик в TikToke

29.03.2023

⚡️В Гомеле задержан "рекламный агент" наркомаркета. Ему грозит до 20 лет лишения свободы

раскрыть » / « свернуть
24.03.2023

Проблема вовлечения детей в незаконный наркооборот

раскрыть » / « свернуть
18.03.2023

В Кобрине задержаны трое закладчиков

раскрыть » / « свернуть

Специальная программа «МАК»

Сотрудниками Кобринского РОВД на территории г. Кобрина и района проделана определенная работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В настоящее время на учете в наркологическом кабинете Кобринской ЦРБ состоит 81 человека с диагнозом наркомания.

Сложившаяся ситуация характеризуется высокими темпами роста преступлений в этой сфере и связанной с этим явлением преступности, постоянно растущим числом лиц, потребляющих наркотики, увеличивающимися объёмами находящихся в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

раскрыть » / « свернуть

Последствия употребления алкогольных напитков и пива несовершеннолетними

В наши дни всё более актуальной и социально опасной проблемой является подростковый алкоголизм и пьянство. Как показывает практика подростки, употребляющие алкогольные напитки и пиво, рано или поздно попадают в поле зрения сотрудников милиции. Зачастую, при проведении разбирательств оказывается, что несовершеннолетние впервые попробовали алкогольные напитки дома с разрешения родителей либо с их молчаливого согласия.раскрыть » / « свернуть

Уголовная ответственность за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств

Статья 327. Хищение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

  1. Хищение наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
  2. То же действие, совершенное повторно, либо группой лиц, либо лицом, которому указанные средства вверены в связи с его служебным положением, профессиональной деятельностью или под охрану, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 328, 329 или 331 настоящего Кодекса, либо в отношении особо опасных наркотических средств или психотропных веществ, – наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
  3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные путем разбоя или вымогательства, либо организованной группой, либо в крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.
раскрыть » / « свернуть