Архив новостей - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.06.2020

Лагерь «Страна Детства»

Уважаемые посетители сайта! В нашей школе с 01.06.2020 г. по 20.06.2020г. функционирует лагерь «Страна Детства». Лагерь посвящен путешествию по Галактике, которая сопровождается множеством тайных планет, звёзд, созвездий, астероидов и т.д. Каждая планета по-своему загадочна, наш лагерь не стал исключением. С первого дня пребывания воспитанников ожидала масса сюрпризов.

Первый из них. Дети отправились в Галактическое путешествие.

Перед ребятами представлена карта, на которой появляются планеты, и каждый день обновляется новым созвездием. Путешествуя по планетам на ракете, летающей тарелке, каждый воспитанник лагеря имеет статус космонавта. У каждого космонавта есть подтверждающий документ — паспорт космонавта. В документе у ребят отмечаются достижения (участие в мероприятиях), за которые можно получить звёздочку. Звёздочка вклеивается в главный документ космонавта.

Ежедневно вместе с картой ведется фотоотчёт в бортовой журнал, который сопровождается ежедневными впечатлениями ребят.

Помимо общелагерной игры по планетам каждый отряд в предвкушении своего созвездия. Ребёнок, который родился под созвездием, размещённым в этот день, получает дополнительную звёздочку в паспорт космонавта.

На территории школы проходило масса отрядных и лагерных мероприятий.

Самым запоминающимся лагерным мероприятием у детей была квест-игра «Сладкое дерево». Ребята с удовольствием проходили все станции, необычным образом передвигались с одного пункта в другой, с горящими глазами и восторгом преодолевали препятствия. Все усилия были положены на то, чтобы завершить начатое дело до конца. Каждый отряд старался пройти все станции, чтобы найти дерево и снять с него угощения. Также ребят впечатлила игра «Бой кораблей», которая плавно перетекла в квест-игру «Остров сокровищ». Ребята успешно выполнили все задания и нашли сокровища.

В конце лагерной смены все планеты и созвездия разместились на карте. Все ребята в своих документах (паспортах космонавтов) подсчитали звёздочки.

Во время лагерной смены было много ярких событий, одним из которых стало завершающее мероприятие «Прощай, лагерь!». Оно окончилось вручением подарков.