Архив новостей - СШ 9 г.Кобрина

Психологическая акция на тему: «Улыбнись жизни – ты ей нравишься»

9 сентября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 9 г.Кобрина» прошла психологическая акция на тему: «Улыбнись жизни – ты ей нравишься».

В акции приняли участие все участники образовательного процесса: учащиеся, педагоги, родители.

В холле 1-го этажа был размещен информационный стенд «Дом счастливого ребенка» с рекомендациями для родителей «10 фраз для поднятия детской самооценки», «Качества счастливой семьи», «Правила воспитания», «Как поддержать ребенка», также на стенде располагался «телефон доверия» в случае необходимости обращения за психологической помощью.

Для педагогов в учительской была размещена памятка о предупреждении профессионального выгорания.

В холле 2-го этажа располагался плакат на тему: «Жизнь - это здорово!», где любой желающий имел возможность раскрасить зебру, самостоятельно выбрав свой цвет или оставить на нем мотивирующую надпись, кому либо адресованную.

Также в холлах школы на переменах были проведены фото-сессии с педагогами и учащимися на тему «Подари улыбку миру».

Мероприятия акции способствовали созданию особенной дружественной и позитивной атмосферы в школе.