Архив новостей - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.06.2021

Закончил свою работу палаточный оздоровительный лагерь труда и отдыха «КРУТО»

Закончил свою работу палаточный оздоровительный лагерь труда и отдыха «КРУТО» с круглосуточным пребыванием детей при Государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Кобрина», который функционировал с 01.06.2021г. по 09.06.2021 года. Лагерь размещался на территории школы.                

В лагере труда и отдыха работали и отдыхали 31 14-летний учащийся 8-ых классов

В лагере был оформлен отрядный уголок, где все могли ознакомиться с планом работы на каждый день, лагерными достижениями, списком учащихся. Свои отзывы, пожелания и предложения ребята могли выразить на «стене откровений», а самые яркие моменты жизни лагеря находили своё отражение в «Лагерных фотозарисовках».

Трудовые будни начались с очистки сорной травы со спортивных площадок.

За 7 трудовых дней лагеря ребята проделали большую работу на пришкольном участке: пропололи клумбы с цветами, поливали цветы и растения, вырвали траву на площадке ПДД и тротуарных школьных дорожках, работали на школьном стадионе, занимались покраской стен коридоров и цоколя школы, убирали скошенную газонокосилкой траву.

После активной трудовой деятельности ребят в лагере акции, квесты, спортивные и развлекательные мероприятия.

Так, 1 июня в лагере прошла акция, приуроченная ко Дню защиты детей «Символы Моей Страны», а 7 июня акция «Я люблю тебя, моя Беларусь!» В рамках этих акций ребята говорили о государственных символах и их значении. Детская любовь и гордость за свою страну нашли своё отражение в сердечках, размещённых на изготовленном плакате.

5 июня ребята посетили военно-исторический музей имени А.В. Суворова, где благодаря экскурсионной программе «Семь столетий Кобрина» узнали много нового и интересного о своей малой родине.

Дважды в гостях у лагеря (4 и 7 июня) побывала врач-валеолог центра, дружественного подросткам «Ориентир». Оба раза учащимся были предложены тренинги «Что мы знаем о дружбе?», «Семейные ценности», которые вызвали у ребят неподдельный интерес и оживлённые дискуссии

С большим удовольствием ребята проводили свободное время в спортивном зале: играли в волейбол, баскетбол, настольный теннис и дартс.

Спортивный квест, посвящённый олимпийской тематике, состоявшийся 7 июня и состязания на самокатах 5 июня вызывали только положительные эмоции и надолго запомнились нашим ребятам.

Участвуя в квесте, ребята смогли проявить свои спортивные качества, эрудицию и смекалку и умение работать в команде.

В рамках гражданско-патриотического воспитания, отдыхающие в лагере провели трудовой десант у памятника жертвам фашизма по улице Торговой.

Таким образом, находясь в лагере, подростки были заняты полезной деятельностью, смогли приобрести новые социальные навыки и умения, новый позитивный жизненный опыт. Лагерная смена способствовала не только приобретению трудовых навыков, но также мобилизовала творческую активность учащихся.