Архив новостей - СШ 9 г.Кобрина

22.02.2021

Фотовыставка «Беларускаму вянку – 10»

Ежегодно наша школа на целую неделю окунается в атмосферу праздника - праздника нашего наследия. Целую неделю школа живёт белорусским фольклором, а актовый зал превращается в настоящую белорусский избу. Ежегодно конкурс-фестиваль объединяет нашу школьную семью: учителей, учеников и их родителей. Ребята играют в игры и потешки, читают белорусские стихи, поют народные и современные белорусские песни и колыбельные, показывают сказки и народные обряды. Каждый день этого школьного праздника приносит всем его участникам хорошее настроение и приятные впечатления. И так уже на протяжении 10-ти лет.

С 8 по 12 февраля 2021 года в школе на переменах звучала белорусская народная и современная музыка, на втором этаже была оформлена большая фотовыставка «Беларускаму вянку – 10», приуроченная к 10-летию фестиваля", который по праву можно назвать визитной карточкой нашей школы. Самые яркие моменты фестиваля были представлены на выставке в виде фотоотчётов, фотоколлажей, плакатов и др. Ребята с удовольствием рассматривали фотографии разных лет, узнавая на них себя и своих одноклассников.