Архив новостей - СШ 9 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.06.2017

За 20 дней вокруг света в пришкольном оздоровительном лагере «Страна Детства»

1 июня открыл свои двери для юных путешественников пришкольный оздоровительный лагерь «Страна Детства». В этом году смена получила название «За 20 дней вокруг света». Девчонки и мальчишки младших классов отправились в заочное путешествие по странам вместе с Дашей –путешественницей. Каждый день им предстоит знакомство с новой страной, её традициями, культурой и достопримечательностями.

1 июня

1 июня в «День защиты детей» ребята посетили парк имени А. Суворова и весело провели время на детских площадках. Начали знакомиться друг с другом, придумали название своего отряда и приступили к оформлению отрядных уголков.

2 июня

Администрация и воспитатели лагеря заботятся о здоровье отдыхающих, поэтому каждый день лагеря начинается с «Разминки перед стартом…» (зарядки), а также утренней линейки. В этот день мальчики и девочки из «Страны детства» участвовали в открытии лагерной смены, которая проходила в парке имени А. Суворова под названием «На абордаж». На вечерней линейке отряды представили свои названия, а командиры отрядов впервые сдавали рапорт.

3 июня

Ребята начали свое заочное путешествие с Республики Польша, смогли оценить красоту польских замков. Посетили бассейн в СДЮШОР, а также играли на свежем воздухе.

5 июня

День прошёл весело, ребята посетили кинотеатр «Радуга». Вместе с педагогом – организатором и воспитателями вспомнили великих немецких сказочников Братьев Гримм. Познакомилась с культурой и достопримечательностями Германии. Начали составлять общелагерную книгу рекордов «Достигая вершин».

6 июня

Мы отправились в заочное путешествие по законодательнице моды – Франции. Ребята старших отрядов составили коллажи «История моды», а малыши организовали выставку своих любимых кукол, чтобы продемонстрировать их наряды. Продолжили занятия спортом и посетили бассейн.

7 июня

Ребята посетили Италию. Узнали о достопримечательностях Рима. Побывали на «Кукольном представлении» в городской детской библиотеке г. Кобрина. Продолжили занятие спортом и поиграли в игру «Два капитана».

8 июня

Этот день был насыщенным и посвящен спорту. В лагере прошёл день «Малых Олимпийских игр». Весь день ребята соревновались в различных видах спорта, просмотрели фильм «Беларусь Олимпийская», рисовали рисунки на асфальте по данной тематике. А в конце дня свои награды получили лучшие команды и лучшие спортсмены.

9 июня

Отправились в страну застывших пирамид – Египет. Побывали в бассейне. Спели песни о дружбе. Обсудили в отрядах правила настоящей дружбы.

10 июня

Этот день прошёл под лозунгом «Пират есть пират». Многие ребята принесли с собой костюмы, в которых участвовали в игровой программе «Навстречу приключениям, пираты». Младший и старший отряды посетили ДРЦ «Кеша».

12 июня

Лагерь «Страна Детства» отправился в заочное путешествие по Австралии, на зелёный континент, где живёт кенгуру. Ребятам было очень интересно узнать о природе данного континента, а также с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «В стране кенгуру». Побывали в кинотеатре «Радуга».

13 июня

День прошёл в одной из удивительных и красивейших стран мира – Индии. Ребят очень вдохновили культура и обычаи этой страны. Девочки с третьего отряда подготовили номер с индийским танцем. Весь лагерь с большим удовольствием раскрасил индийских слонов, так появилась выставка рисунков «Индийский слон».